Вега - ММФ 0,5 1 год 8 мес. назад #2

• Защитник
  • Вне сайта
  • Модератор
Итак 7 июня стадион на Юго-западе, отличная погода - 20 градусов, без осадков и мы выходим на матч жизни с прямым конкурентом. Любой результат кроме победы почтти гарантирует нам понижение в классе. Победа же с большой вероятностью позволит сохранить прописку во втором дивизионе на следующий год.
На матч выходит следующий состав:
Лазарев, Рус-Петя-Слава, Басюк-Су-Бурят и Бог, на бровке кеп, ТК, Антон, Серега и Дрон. Болельщики: Жуня, Лена и подруга Славы и ваш тренер.
Хочется сказать, что мы большие молодцы, что одержали столь нужную победу, что не развалились при 0-2 и пенальти в наши ворота, что решили задачу на сезон.
Но зачем же было до этого доводить, зачем проигрывать Риверу и ММФ в первом круге, не дожимать дважды Вилы и терять прочие очки.
Опять мандраж , опять боязнь ошибиться, сыграть спокойно в матче, где соперник слабее нас, нет мы так не умеем, нам нужна интрига, геройство. Последний раз в ответственном матче с прямым конкурентом мы побеждали аж 5 лет назад, когда еще боллее гароически спасались после 0-3 с Титаном. И вот вторая победа за пять лет.

По игре, была установка прессинговать, но все время кто-то забывал это делать, мы вроде имели преимущество, а голы забивали соперники. В первом случае Рыжик стоя в стенке при штрафном, решил угадать, что будет пас и пошел его прерывать. не угадал, паса не было, был удар, который Юра отбил перед собой и мяч добили.
Второй, хитрая комбинация в нашей атаке с пропуском мяча между ног на третьего заканчивается перехватом и дальше грубая позиционная ошибка Руса приводит к несильному, но точному удару с линии штрафной. Шла 15 минута два удара в сторону ворот и 0-2.
У нас же Слава при добивании с углового зарядил в штангу, были полумоменты у Бурята и СУ, было много сумбура на подходе к штрафной соперника, было три-четыре удара накрытые защитниками соперника.
В конце тайма Бурят поперечной передачей нашел на углу штрафной Су и тот не промахнулся. А еще чуть позже был пенальти Денис на углу штрафной подтолкнул подставившегося соперника и тот не применул возможностью упасть. Удар пришелся мимо.
На второй тайм мы вышли, как на последний бой, тем удивительнее, что этот отрезок стал единственным в матче, когда игра выровнялась и соперник создал несколько опасных моментов. В одном из которых метров с д 25 залепил в перекладину с отскоком в район ленты ворот. с бровки было не разобрать куда отскочил мяч, благо судья находившийся тоже за центром поля не стал принимать неверного решения. Т.к. полевые четко говорят, что не попал.
Второй гол мы забили с углового, что удивительно, что самонаводящийся навес кепа головой на дальней штанге замыкал Петя.
Минут за пятнадцать доконца мы прем вперед, Петя отправлен в нападение, сзади играют вдвоем Рыжик и Рус, Ден не забивает с отличной передачи Костяна, и тут с передачи Дена Юра пяточкой переаправляет мячик в ворота.
Неужели все, как бы не так мы же Вега, мы обязаны занервничать, как же так ведем в счете с крмандой, которая слабее тебя, все назад на свою половину поля, тренер с бровки орет что-то по пресинг, но нет спереди один Юра остальные прижимаются. Паника в штрафной, аут, угловой, отскоки, кто-то не может вынести и мячик с вратарской головой протыкают в ворота.
Опять вперед, опять спасаться, но тут начинаются наши беды с реализацией, Юра в штангу, Юра мимо с пяти метров, Су не за ыкает очерной прострел Бурята. Штрафной. Соперник ипросит замену, мы быстро разыгрываем удар, отскок, пас на Бурята и тот забил такой нужный гол.
И опять все назад, опять дрожим, но при этом имеем выход Бурята с Русом на одного защитника, запорот передачей Бурята, и выход Бурята на одинокого вратаря, сильно проброшен мяч и потеря.
Соперник же сломя голову летит вперед и вот последняя минута, проброс мяча мимо Сережи , соперник бежит к нашим воротам, вся команда орет Сержу фоли, но он пропускает оппонента и только благодаря чудо реакции рамы все не закончилось плачевно.

Простите совсем не зватает времени, если сложится продолжение последует.