• Сообщений: 1238
  • Спасибо получено 342
  • Репутация: 35
Интересн, кто у нас дежурный?
По расписанию игр Дмитрий Гуськов, по сопернику Юра Лазарев, но он уже от дежурил.
Администратор запретил публиковать записи.

7 тур Вега - Ленинские Горы 2 года 10 мес. назад #4

Руса не будет 7 и 8 тур, как он писал.Вот...

• Репутация: 31
Парни! Красавцы! С победой. Простите, что не смог приехать. В последний момент так вышло... Да и нога не позволила бы сегодня сыграть.
Спасибо сказали: EVGEN, ДЕН, Лазарев Юрий Юрьевич

7 тур Вега - Ленинские Горы 2 года 10 мес. назад #6

• Защитник
  • Вне сайта
  • Модератор
17 октября 2015 года, 8.30 утра, 5 градусов тепла, пасмурно, осадков не наблюдается. Стадион «Вернадка-Парк» поле № 1.

Вега – Ленинские горы 3-1 (2-1)
10 мин 0-1
20 мин. Суетников (Овсянников, Булатов) 1-1
27 мин. Подгорный (Булатов, Овсянников, угловой) 2-1
45 мин. Овсянников (Булатов) 3-1
Состав: Лазарев, Антон-Петя-Сережа, Леха-Женя-Ден, БОГ
Замены: Слава, Дрон
Болельщики: тренер, Дьяченко

Итак, придя на стадион в 8.03 (кстати опоздал, как дежурный) обнаружил полное отсутствие кого-бы то ни было, лишь одинокий Дрюша растягивал свои конечности. Но потихоньку стадион стал заполняться и к началу матча нас набралось 11 человек и болельщик – Дьяченко, уже третий раз радующий нас своим присутствием, в отличии от других так называемых фанатов, которые живут рядом и уже второй год не появляющиеся на матчах (привет Птичка, Серега – Большой, Коля и пр…) Удивило отсутствие на игре обещавшего быть Костяна и опоздание Бога, с которым он как обычно не согласился, заявив о неправильности тренерских часов и не пожелавшим дискутировать на данную тему, т.к никто ему в момент прихода официально штрафа не предъявил, а на следующий день уже и говорить не о чем.

Ввиду того, что о дежурстве меня оповестили за несколько часов до матча, сделать анонс игры не представилось возможным. Все же пару слов скажу, наш соперник – Ленинские горы. В прошлом сезоне был аутсайдером третьего дивизиона и регулярно проигрывал с крупным счетом. В этом совершенно неожиданно, по мне, команда идет среди лидеров, имея 4 победы (3 из них над глубоким аутсайдерами) и всего одно поражение от Папая 4-3, плюс перенесенную игру, при этом разница мячей вполне сопоставима с нами. В общем до игры соперник казался вполне проходимым, но легкое опасение его результаты наводили.

Думаю, что Ленинские горы перегорели до игры, либо наше имя наводит ужас на соперников, либо выбрав сугубо оборонительную тактику – переходя вперед не более 3-4 игроками, они так и не смогли перестроится когда стали проигрывать. Ведь если посмотреть, как данная команда проводила свои матчи, то проглядывается вполне симпатичная игра в нападении, а тут 3 момента за матч, да пяток ударов издали, ворот не достигшие.
Сначала игры Вега завладела мячом и пыталась наладить остро атакующую игру. Но в первые 10 минут, хоть мяч и гостил большую часть времени на чужой половине острых моментов почти не возникало. Можно отметить лишь два удара Лехи. Первый хороший плотный удар цели не достиг, а второй был скорее от безысходности. После пары наших вполне опасных заблокированных ударов Леха получил мяч лицом к нашим воротам, отыграться назад не захотел, развернулся и потащил на нескольких соперников и далее не найдя лучшего применения несильно пробил мимо. Ленинские горы выбрали сугобо оборонительную тактику и ждали наших ошибок, а пока пару раз попытались пробить издали – в молоко. И тут грянул гром, в дном из моментов Петя уверенно оттер от мяча нападающего соперника и собирался через себя выбить мяч в поле, но мяч ударился об коленку – предательски отскочил вперед, Петя потерял доли секунды и нападающий Гор выскочил один на один с нашим кипером и не сближаясь сильно и точно пробил.
Сказать, что после этого что-то изменилось в игре нельзя. Мы стали чуточку злее и моменты не заставили себя ждать. С начала как обычно парочку убойных моментов не реализовали, оба Ден, но это была только пристрелка, далее последовала классная трёхходовая, где Женя вывел Юру по центру ворот, а тот не стал бить из убойной позиции, а катнул влево одинокому Дену, который не мог не воспользоваться таким подарком. Наверняка делая пас Юрий знал, каким важным будет этот гол для Дена. Только представьте - ведь он забил СООООООООТЫЙ ГОЛ в официальных играх за нашу команду. Окрыленные успехом, мы продолжаем нагнетать, противник обороняется, как может, пару раз стрельнув издали без особого успеха. И вот в жесткой борьбе с превосходящими силами соперника на углу поля Юр. Михалыч зарабатывает угловой и в нарушение всех договоренностей быстренько разыгрывает его с Евгением, тот чуть продвигается с мячом, делает пас низом на дальнюю штангу, которую замыкает Леха. ЕСТЬ ДОЛГОЖДАННЫЙ ПЕРВЫЙ ГОЛ в сезоне.
С началом второго тайма Горы попытались отодвинуть игру от своих ворот, сильно пари этом не преуспели. Игра преимущественно велась в центре поля. После розыгрыша углового Горы создали свой самый опасный момент в матче, с двух метров нападающий бил головой, но чудо реакция нашего «непробиваемого» и момент ликвидирован. Был еще один момент, когда форвард соперника просочился с левого фланга между Петей и кем-то еще, но острый угол и своевременная игра на выходе ЮЮ не позволила счету измениться. К тому же мы уже вели 3-1. После коллективного отбора в центре, Женя вырвался на оперативный простор, катнул мячик на свободную зону, куда не преминул ворваться ЮМ, который мастерски показал, как надо реализовывать голевые моменты.
Стоит отметить в этом матче дебют в официальных играх за Вегу Дрона., который на хорошем уровне провел свой отрезок, отметился подкатом, силовой борьбой и несколькими отборами мяча.
Также хочется отметить в очередной раз слабое судейство. Кроме первого тура нас судят все время не последовательно, от слабого, многое разрешая проигрывающим и не позволяя нам. А может мы просто кому-то не симпатичны?
За итогом, заслуженная победа, по мне, одна из самых простых, хотя соперник показался вполне организованным и думаю будет обыгрывать многие коллективы. Обидно, что очередная победа не приносит дивидендов – все наши конкуренты выиграли и по прежнему поражение в первом туре не позволяет войти в тройку.

Оценки. Статистика. Время.

1. Лазарев – (6, 0, 60 минут, +2) Работы у кипера было не много, чудо сейв при угловом соперника и грамотный выход на подстраховку. Понравился ввод мяча, в целом добротный матч.
2. Антон – (6,0, 48 минут, +1) Играл на обоих флангах обороны, много двигался, старался помогать атаке, не преуспел в созидании, заработал неоднозначную желтую карточку. (Плохой пас Жени поперек поля перехватывал нападающий соперника. Тони стремился к мячу и вполне мог увидеть, что соперник его опередит, мог притормозить и спокойно встретить соперника лицом. Но Тони летит дальше, соперник овладевает мячом Антон отрезан….нет…., следует грамотный фол, со стороны показалось несколько жестковато, но главное сорвана потенциально острая атака)
3. Петя – (5,5, 60 минут, +2) Последний защитник до и после пропущенного гола был надежен, но грубая ошибка с голом перечеркнула все хорошее. Не очень преуспел в созидании. Цитирую Бурята «Какой матч смотрю, как здорово Петя смотрится на месте последнего» - это он произнес за 10 секунд до гола в наши ворота.
4. Сережа – (6,0, 47 минут, +1) Начал защитником, но провел большую часть матча в полузащите. Как всегда, цепок, неуступчив в отборе, но к сожалению плох в атаку. Пасы только ближнему, боязнь попытки обострить игру.
5. Леха – (6,0, 48 минут, + 1, гол) Ну наконец-то Леха забил. Надеюсь теперь у него полетит. Пожалуй, это был лучший матч Лехи в сезоне, проделал большой объем работ. Несколько раз успевал через все поле вернуться домой, отрабатывая, как правило за защитника-Славу. Неплохо взаимодействовал в атаке. Нанес опасный удар. При необходимости просил замены.
6. Женя – (6,0, 48 минут, +2, 2 передачи) К сожалению Евгений сдает физически или просто сейчас не в форме, он устает и в качестве отдыха начинает застревать сзади, а команда теряет игрока в центре поля. Евгений это не признает и бурно реагирует на замены. При этом, когда Женя свеж, он ведет игру команды, отдал два голевых чудо – паса, еще неоднократно обострял игру, много двигается и приносит массу пользы. Третий лучший игрок матча. Женя не злись, пять минут отдыха тебе реально приносят много доп. сил.
7. Ден – (6,0, 60 минут, +2, гол) НУ во первых, поздравляю с сотней. Во вторых, по мне, лучший игрок матча. Сумасшедший объем работ. Ден успевает везде. Ну просто лучший и все тут. Еще бы реализацию подтянуть…..
8. БОГ – (6,0, 60 минут, +2, гол и передача) В начале его держали двое и Юре не всегда удавалось овладеть мячом, но постепенно хватка ослабла и Юра проявил себя во всей красе. Красивый гол, можно сказать две голевых передачи, постоянное напряжение обороны соперника, он еще пару раз домой отработал.
9. Слава – ( 5,5, 40 минуты, +2), Единственный игрок, который по мне провалил матч. При этом претензий к Славе по игре в обороне почти нет, вот только оказывался там наш номинальный защитник очень и очень редко, все больше поддерживал атаку, но и в атаке у него почти не ладилась игра в созидании. Слава я предлагаю тебе серьезно задуматься над своим амплуа. Подключение в атаку – это здорово, но все должно быть с умом. Ты же убегаешь вперед, а сзади трава не расти. За тебя многие полузащитники совершают большие рывки, что потом сказывается на их креативе, а ты преспокойненько прогуливаешься за центральным кругом (пересмотри пропущенный нами гол от Грома – типичный пример твоей манеры игры).
10. Дрон – (6,0, 9 минут, +1) Про Дрона все сказал выше. Молодец, прибавляет. С дебютом.
11. Тренер. Ну тут работы было не много, да и вариативность отсутствовала. Считаю справился.

За сим разрешите откланяться. Всех с победой. Спасибо, что прочитали сей опус. Удачи нам в дальнейших играх, особенно в ближайшей с Москвичом.