Гагарин-Вега 0:2 Бог(ТелеКостик),Серый(Кэп)
Мужики всех с победой!!! Спасибо за игру!!!

• ?
  • Сообщений: 1472
  • Спасибо получено 623
  • Репутация: 55
ЮЮ, с сухарем тебя!!! Так держать! А всей команде, особенно защитной линии, огромное спасибо, что помогли выстоять. Порой, особенно в первом тайме, было реально сложно, а где-то возможно и везло. Но сегодня абсолютно все не жалели себя и бросались под мяч! И это здорово!!!
Дэн, дружище, вот ты вообще мужик!!! Твой бесподобный подкат, с ожогом на левой ляшке :woohoo: Уффф..Молодца!!!
Шурик!!! Сегодня просто фантастическая игра!!! Оооо!!! Как он это красиво делал!!!
Не буду всех перечислять, ведь скоро бомба-отчёт от ТК)))
Парни правда, вот молодцы мы!!! Очень важную игру взяли! Но только не расслабляться!! С победой!!! Ура! Ура! Ура!

• Репутация: 17
С Победой команда! Это было здорово, хоть и не образцово-показательно, но упрекнуть в не доработке любого игрока невозможно. Каждый боролся на своем клочке поля. Тренер делал быстрые замены и они работали! Дай Бог так у нас пойдет, может и вечером в воскресенье поставят!:)

• Репутация: 31
Гагарин - Вега 0:2 (0:0) - Овсянников (Телишевский), Ильин (Булатов)

26 сентября. 8.50 утра. Стадион "Вернадка-Парк". На улице просто удивительно теплая погода для этого времени года. Побит 90-летний температурный рекорд! +24 градуса. Толпы беснующихся фанатов...тихо и мирно спят в своих кроватях, ведь в этот день состоятся два центральных матча в РФПЛ: ЦСКА-Локомотив и Спартак-Зенит.
Но для команды "Вега" этот день примечателен совсем не этим. В это утро игра с лидером чемпионата с командой "Гагарин".Результаты нашего соперника говорили сами за себя. Разница забитых и пропущенных голов в первых трёх турах 33-1.
Все прекрасно понимали, какая предстоит игра. Игра, которая, возможно, покажет сможет ли "Вега" на что-то претендовать в этом сезоне, либо просто будет получать удовольствие от футбола. И она показала...

Стартовый состав выглядит следующим образом: Лазарев Ю., Гуськов А. - Кобяков П. - Балинт А., Ильин С. - Булатов Е. - Телишевский К. - Овсянников Ю. В запасе: Суетников Д., Балясов В., Гуськов Д., Русаков В., Вуйичич С., Подгорный А.

Надо сказать, что наш тренер скрепя сердце оставил на скамейке лучшего игрока последних двух сезонов - Су-82))) Ну опоздал он на пару минут!))) Дениска и в этом году показывает высший класс. Глядя на то, как он играет - хочется тянуться туда вверх...) Однако, тренер, по попятным причинам, не выдержал и через 5 минут после начала матча Денис появляется на поле вместе со Славой Балясовым, который на тренировках доказал, что является одним из лидеров сегодняшней защиты "Веги".

Что же о самой игре, то в первом тайме было тревожно и тяжело. Более быстрые и молодые игроки команды "Гагарин" раз за разом организовывали опасные подходы к нашим воротам. В одной из атак мяч попал в штангу после удара по нашим воротам и последующего за ним рикошетом. Еще вспоминается выход один в один и промах нападающего соперников. В целом надо признаться, что первый тайм прошел в тотальном превосходстве команды "Гагарин", но Веговчане бились, что называется, на каждом участке поля. Боролись как львы! И зачастую атаки соперника попросту разбивались о защитные редуты нашей команды, а там, где защиту проходить удавалось - на месте оказывался наш Вратарь. То, как в этот день играл в защите Петя Кобяков, считаю, надо вообще записывать в учебники и тренировать подрастающее поколение. Он был везде! На моей памяти он не проиграл вообще ни одного единоборства и совершил более 10 перехватов, играя на опережение. А что творил Саша Гуськов???!!! Вы это видели???!!! ))))) 5-6 идеальнейших подкатов, после которых хотелось схватиться за голову!!! В такие эпизоды понимаешь, что футбол красив не только голами, голевыми передачами и сейвами вратарей. Саша просто выжигал все вокруг себя, чем приводил в бешенство игроков соперника. Даже судья не верил в то, что такие подкаты возможно выполнять чисто и назначал непонятные штрафные удары...) но мы все видели в этот день образец лучшего Саши Гуськова на поле! Да и о ком из "Веги" можно сказать как-то иначе???!!! В этот день на поле была настоящая КОМАНДА, где все бились друг за друга!

Из первого тайма вспоминается только один удар по воротам соперника у нашей команды. Петя совершив очередной перехват рванул вперед и протащив мяч около 30 метров покатил его на противоположный правый фланг, где открывался ТК. Он в свою очередь первым касание принял мяч и вторым касанием попытался пробить с линии штрафной площади...но удар пришелся выше ворот.

В перерыве матча абсолютное спокойствие в стане нашей команды. Тренер делает очень точные и правильные замены. Все уверены в своих силах. А вот соперник явно начинает нервничать!

В начале второго тайма "Гагарин" вновь идет в наступление! Атака за атакой, удар за ударом... Защита "Веги" во клаве с нашим Майором-Непробиваемым справляется. "Вега" в эти минуты отвечает контратаками. Ближе к середине второго тайма, в одной из таких контратак Денис Суетников вырезает длинный пас по своему флангу на убегающего за спины защитникам ТК, тот принимает мяч....и выстреливает передачу на дальнюю штангу штрафной площади, куда на всех парах врывается Юра Овсянников. "Бог" в одной касание делает счет 1:0 в польщу "ВЕГИ", но в этом же эпизоде получает очень неприятную травму. Просит замену. В этот момент команда радуется голу, но очень тревожно за Юру. ЗДОРОВЬЯ ЕМУ!!!

Нервы игроков команды-соперника сдают. Они атакуют быстро, хорошо, но все в молоко... В некоторых эпизодах, надо сказать, нам просто везет) Разыграв штрафной удар без свистка на линии нашей штрафной площади игрок команды "Гагарин" казалось бил наверняка, но все помнят, что в центре штрафной у нас Петя-БУМЕР-Кобяков. Он вытянул свою ногу метра на три и перевел мяч на угловой))) в одной из атак соперник простреливал казалось бы наверняка на открывшегося нападающего, но мяч на полпути прервал Майор-Непробиваемый, которого после такого сейва, с прыжка головой и кулаками вперед, явно перевели бы Генералы)

Минут за 7-8 до конца матча "Вега" делает счет 2:0! И снова Денис Суетников находит на правом фланге нашей атаки проделавшего колоссальный объём работы в игре Кэпа, Женя простреливает вдоль ворот и Серега Ильин в падении замыкает, казалось не заметив даже жесточайшего сопротивления защитника.

"Гагарин" атаковал, старался, но в этот день "Вегу" было не остановить. Мы уверенно довели игру до победы, обеспечив тем самым хорошее настроение на неделю вперед)))

Юру с "СУХАРЕМ" заслуженным, "Богу" здоровья, тренеру "Браво"!!!! Мы действительно молодцы!!! Провели лучший матч в этом сезоне. Проявили характер, не сломались!

И все же я призываю не переоценивать этот наш успех! Да, мы выиграли у команды, которая, скорее всего, будет очень высоко по итогам сезона. У них молодая и перспективная команда. Но нам с вами, чтобы побеждать, надо будет биться точно так же, как и в той игре, в каждом матче! Не будем мы обыгрывать кого-то 20:0!

Впереди "Галактика", позади "Гагарин"! Это какой-то КОСМОС, друзья. Всех с победой! УРА!!!!

P.S: И ОГРОМНОЕ СПАСИБО моей ГЛАВНОЙ и самой важной болельщице! Моей Ди! :cheer: :cheer: :cheer: